Вверх страницы

Вниз страницы

Vampire knight WS

Объявление

На ролевую срочно требуются каноны!

Юки Кросс, Кайен Кросс, Куран Канаме, Ичиро Кирию, Ханабуса Айдо, Акацуки Каин, Лука Соэн, Рима Тоя, Сенри Шики, Такума Ичидзе, Сэйрен, Ягари Тога.

А так же на ролевой будем рады видеть: учителей, охотников и учеников дневного класса.

Ознакомится с полным списком можно здесь:
список ролей

В качестве неканонов мы принимаем и других персонажей из аниме про вампиров, взяв такого персонажа Вы должны подстроить его под нашу ролевую, а не наоборот.

Партнёры:
Всё о Devil May Cry

Для тех, кто уже в игре:
Дата: 20 апреля
Погода:
Малооблачно, тепло
Днём: +25° С
Ночью: + 17° С

Неделя по прежнему равна 1 игровому дню
График:
Утро: понедельник-среда
Вечер: четверг
Ночь: пятница-воскресение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire knight WS » Фанфики по Vk » Лжец


Лжец

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Автор: Тиа Хорраш
Бета: JustSeo)
Рейтинг: G
Фендом: Рыцарь-вампир.
Дисклеймер: все герои принадлежат Хино Мацури.
Размещение: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с указанием автора)  - да, я тщеславна)))
Размер: мини.
Жанр: deathfic, drama
Статус: закончен.
Пейринг: Зеро, Канамэ/Юки
Цикл: Не моя - 2
Предупреждения: возможен ООС и АУ, но учитывайте то, что за 10 лет может очень-очень многое измениться)
От автора: Прошло десять лет с момента окончания анимэ. Кирию нашел свой смысл жизни и не свернет с намеченного пути ни под каким предлогом. Слабонервным не читать, так как главный герой выставлен в не лучшем виде - безжалостный убийца без чести и чувств. Смерть многих персонажей

       Вот и всё. Это их последний разговор, следующая встреча обернется чьей-то смертью. Зеро стоял, опершись руками на парапет, и никак не мог поверить в реальность происходящего - слишком много событий за прошедшее время, и ни одно из них нельзя назвать радостным. Глядя на худощавого юношу в залитой кровью рубашке, со смертельной усталостью в глазах, невозможно предположить, что перед вами потенциально сильнейший охотник на вампиров. Что за парадокс: он сам олицетворяет то, с чем борется. Охотник на вампиров, наследник рода Кирию - вампир. Юки Кросс, приемная дочь живой легенды охотников на кровососов - тоже вампир. Ещё и не простой, а, можно сказать, уникальный - чистокровная принцесса рода Куран, будущая жена Канамэ Курана. Какие ещё будут сюрпризы? Сейчас обращенный был готов поверить, что и сам ректор Кросс на пару с Ягами-сэнсэем тоже обладают длинными клыками.
      Вспоминая Юки, Зеро думал о том, что девушка, к которой он не равнодушен, которая была рядом на протяжении стольких лет, теперь полностью и целиком принадлежит Канамэ и... ничего не чувствовал. Не было больно, тоскливо, невыносимо - нет. Он словно умер вместе с братом - сила близнеца бродила в крови, напоминая о том, что он теперь единственный живой представитель рода Кирию. Что-то внутри не выдержало слишком сильного давления и сломалось. Умер под свинцовыми плитами действительности маленький мальчик с не по-детски сильной ненавистью. Мальчик, который смотрел в фиолетовые глаза брата с вечным чувством вины за то, что сильнее, что способнее, что не может поделиться силой с более слабым близнецом. Мальчик, которому пришлось пройти сквозь ад, который каждый день сражался со своими собственными демонами. Парень, который любил Юки Кросс, умер вместе с мальчиком. Как умерла и сама Юки Кросс. Её сожрало чудовище внутри неё - чистокровная принцесса Куран. Иногда Зеро казалось, что последние четыре года просто дурной сон. Вот сейчас, ещё секундочка и он проснется, расскажет Ичиру о дурацком сновидении, а брат с тревогой будет всматриваться в его глаза, обижаясь за то, что Зеро посчитал его способным уйти с убийцей их родителей, с той, что превратила жизнь любимого старшего брата в непрерывный кошмар длинною в четыре года. Глупо, но когда Кирию просыпался, он несколько секунд не открывал глаз, наивно надеясь, что наконец-то закончился его личный ад, и молодые, веселые, живые мама с папой сейчас войдут в их с Ичиру комнату и, смеясь, начнут будить сыновей. Не будет больше постоянной борьбы с чудовищем внутри себя за право сохранить рассудок, не будет пустоты в душе без родителей и близнеца, не будет в его жизни невесты Канамэ Курана.
        Сейчас он лишился даже иллюзии нереальности: осознание того, что происходящее - правда, обрушилось лавиной безысходности, погребая жажду к жизни. Если раньше он мог жить во имя цели расправиться с Хио Шизукой, защитить Юки-чан, то теперь цель исчезла. Шизука убита. Убита не им, а Кураном. Юки больше не нуждается в его защите, да и не стал бы он защищать чистокровную. «Не просто чистокровную, – одернул себя Зеро, – чистокровную Куран». Брата тоже больше нет - все, кто удерживал его в этой жизни, исчезли, оставив его одного, беспомощного перед самим собой. Ректор Кросс и Ягари Тога единственные, кто у него остался.
        Медленно развернувшись, парень пошел к общежитию. Проходя по аллее, где так недавно он сопровождал названную сестру после её свидания с возлюбленным, остановился на том же самом месте, где когда-то обнимал её, в полной уверенности, что сможет так же боготворить и после обращения, сможет быть рядом, не обращая внимания на то, что девушка уже не человек. Если бы он знал, как ошибался, думая, что всё будет так просто. Вполне возможно, Зеро смог бы принять её-обращенную, но принять её-чистокровную выше его сил. Слишком сильна его ненависть к этим существам, которые околдовывают своим очарованием, но готовы в любой момент пожертвовать своими пешками, которые уже не мыслят жизни без хозяина. Так не смог жить без Шизуки его брат, Ичиру… Его смерть не имела смысла, ведь Зеро потерял свою цель. Теперь некуда идти и не за кого сражаться – только в память об ушедших. Впрочем, этого, пожалуй, будет достаточно. Он всё ещё охотник и никто не вправе помешать ему выполнять свой долг. В этот раз он сдержит обещание – убьет Юки Куран, если та ещё раз попадется на его пути…

                                                                        * * *

       …Резко развернувшись и выбросив вперед правую руку с зажатой в ней «Кровавой розой», Кирию выстрелил в летящую на него голодную тварь. Пепел осел на плаще и светлых, будто седых волосах. Зеро тщательно отряхнул одежду и спокойно пошел к выходу. Когда-то каждая битва дарила адреналин, давала возможность почувствовать себя живым, но это время давно прошло. Ему всего двадцать пять, но он чувствует страшную усталость – слишком привык рисковать жизнью, чтобы безумно ею дорожить, а все чувства давно превратились в пепел, который так часто оседает на его одежде. Всё, что ему осталось – это память. Воспоминания об Ичиру и Юки, его сокровище. Зеро Кирию живет прошлым, не давая будущему ни малейшего шанса заглянуть в его дом. Кайен постоянно напоминает ему, что нельзя не позволять никому быть рядом. Слушая его советы, сказанные уже по сто раз за еженедельным традиционным чаепитием, Зеро каждый раз хочет спросить, кто же стал этим самым близким человеком для самого ректора. И каждый раз молчит, натыкаясь на грустный взгляд карих глаз из-под очков, понимая, что Кайен и сам не может последовать своему же совету.
         Впрочем, глаза ректора грустны не только поэтому. Он не может простить своему приемному сыну то, что он – убийца. Не ликвидатор класса Е, а просто кровожадный монстр. На его руках кровь десятков чистокровных. Никто так ничего и не смог доказать, Совет прекрасно знал об убийствах, но сначала молчал, предпочитая чтобы его работу выполнили чужие руки –  первыми погибли вампиры-одиночки, не признающие власти совета, а потом уже не мог ничего сделать, слишком быстро гибли один за одним его члены. Но кому, как не отцу, пусть и названному, знать, на что способен его сын.
         Когда-то Хио Шизука спокойно пережила выстрелы из «Кровавой розы», удивившись вере своего обращенного в то, что её можно так легко убить. Видимо, Сумасшедшая Принцесса и правда была вампиром колоссальной силы - тем остальным хватало двух-трех пуль и их тела рассыпались тысячей осколков. Впрочем, Зеро успевал забрать свою награду – несколько глотков крови, которые дарили ему ощущение покоя, хоть ненадолго, и отдавали силы, принадлежавшие их прошлому обладателю.
         Охотник на вампиров – вампир, и это отнюдь не абсурд. Изгой в подлунном мире, где все знают о его роде деятельности и убитых им вампирах. Пепельный волк-одиночка. Девушки были готовы на все ради внимания молчаливого, но ирреально красивого сына ректора академии Кросс, которая потеряла свой исключительный статус школы, что объединит хищников и их жертв, оставшись просто учебным заведением. Вот только сам Зеро смотрел на девушек без особого воодушевления. Опасные, красивые хищницы напоминали ему вампирш, милые и симпатичные вызывали воспоминания о Юки Кросс, не относящиеся ни к той, ни к другой категории вообще заставляли зевать. Конечно, девушки время от времени вторгались в его жизнь, оставаясь там лишь до утра. Ни одной так и не удалось пробыть наедине с Зеро хотя бы пару дней – он всегда вежливо, но холодно выставлял ночных гостий за порог, заставляя бедняжек сутками рыдать, мечтая о недосягаемом.
          А о чем мечтал сам Зеро? Не раз задавая себе этот вопрос, он никак не мог найти ответа. Зачем он вообще живет? Чтобы убивать вампиров? И всё? Какова его цель? Впрочем, как правило, эти вопросы не слишком долго его занимали, Кирию выбрасывал их из головы, отчаянно цепляясь за рассудок, зная, что, проявляя слабость, поддастся монстру внутри себя. Если в его жизни нет цели, значит, он её себе придумает. Вот, например, уничтожить всех вампиров, не позволяя этим паразитам существовать за счет человечества. Следовательно, нужно избавиться от всех чистокровных, тогда некому будет обращать людей в класс Е. Потом следует уничтожить жалкие остатки полностью опустившихся вампиров, ну, а аристократия, которая не обнажает клыки, пожалуй, может существовать. Впрочем, исключительно до первого летального исхода среди их жертв.  Вряд ли Кирию удастся воплотить свою цель, но попытаться нужно обязательно. Если же всё получится, то его жизнь должна стать последней точкой – последний потенциальный представитель класса Е должен быть уничтожен. Так же, как должен быть уничтожен и убийца: среди чистокровных есть и невинные пока ещё существа, дети. Но он не может себе позволить даже каплю жалости, иначе всё новые и новые поколения вампиров будут рушить жизни людей.
          Принятое решение тяжестью легло на душу, но он чувствовал, что должен  избавить мир от этой грязи. Обязан. Кто, если не он? Кому нечего терять? Так и началось его шествие по трупам чистокровных. Основная проблема вампиров состояла в том, что никто из них не знал, что за охотник появляется в ярком солнечном свете и безжалостно убивает всех: класс Е, аристократов, убивающих людей и чистокровных, не обращая внимания на то, что многие из них были женщинами и детьми. Впрочем, те немногие, знающие о том, кто он, все равно не смогли себя защитить. А вот охотник знал всё и обо всех – библиотеки гильдии, которая избрала нового главу после смерти своей госпожи, всегда призывно распахивали свои залы перед гордостью охотников. Его слава затмила даже славу приемного отца, который лишь устало вздыхал и качал головой, не в силах остановить сына.
         Он убивал всех, кого только мог найти. И вот, спустя почти десятилетие, всё ещё жив. Мало того, все вампиры либо уничтожены, либо спрятались настолько тщательно, что о них невозможно найти даже малейшего упоминания. Конечно, стоит Кирию хоть одного вылезшего из подполья кровососов упустить, как они вновь попытаются вернуть себе свои права. Удивительно, как только всего лишь один вампир  - не чистокровный, а обращенный, способен уничтожить семьдесят процентов чистокровных и сорок процентов аристократии. О классе Е вообще можно забыть.
         На некоторое время Зеро словно застыл – так затихает прозрачный звон клинка, спрятанного в ножны. Новый глава гильдии, учитель Ягари, даже смеялся, что нужно попросить чистокровных обратить несколько человек в класс Е, а то очень уж ученик заскучал. Впрочем, он был неправ: то чувство, что донимало Кирию, нельзя было назвать скукой – это была просто пустота в душе. Спокойная, мягкая, бархатная пустота, которую разрубило пополам очередное известие – нашли следы Канамэ и его прихвостней.
           Вспомнились слова Юки, которые повисли в воздухе, следуя за ним каждую секунду все эти годы: «Я буду ждать, Зеро». Вот и отлично, пришло время сдержать свое обещание. Правда, она не попадется ему на глаза, он сам найдет её. Найдет и уничтожит, освободив себя.
          За шайкой Курана пришлось гоняться долгих пять месяцев, и вот долгожданный час «Х» настал. Первыми от его пуль погибли так любимый всеми девушками «Идол», за ним  девчонка, Лука. Огненный пирокинетик словно бы сам кинулся под пули, увидев смерть Соэн. Были и другие, не из академии. Усеяв коридор пеплом, Зеро медленно шагнул к кабинету, за дверью которого были Канамэ и Юки. Всё, это последний рубеж – дальше пути не будет. Или он, или его.
         Выдохнул и нажал на ручку двери. Всё, он в кабинете. Канамэ не тратил время на пафосную болтовню, как это любят главные герои книг, фильмов и сериалов. Не было никаких красивых драк, только отчаянная схватка не на жизнь, а на смерть. Зеро был готов умереть – ему уже давно нечего терять. Но, что странно, проиграл именно Куран. Всесильный глава, сильнейший из чистокровных побежден простым обращенным? Возможно ли это? Конечно, возможно, если этот обращенный впитал в себя частицы силы многих чистокровных и получил колоссальный опыт в схватках с ними, из которых выходил победителем. Движение, и противник непонимающе смотрит на катану, которая пробила его тело насквозь – теперь  Куран не сможет воспользоваться своими сверхъестественными способностями. Теперь он вообще ничего не сможет.  Слабое мерцание, сопровождающее смертельные раны чистокровных, придало неуместной улыбке побежденного какое-то особое, жутковатое впечатление. Последним словом, сорвавшимся с губ вампира, было имя жены: «Юки…» Конец. Тело Канамэ рассыпалось сотнями маленьких ледяных осколков.
       Юки. Теперь нужно было найти и уничтожить её. Девушка обнаружилась в смежной комнате, рядом с колыбелью.

                                                                           * * *

- Зеро? Ты всё-таки пришел, –  улыбнулась она, – если ты здесь, то Канамэ больше нет в живых? Он бы ведь не пропустил тебя, сражаясь до последней капли крови. Как тебе удалось его победить?
- Не знаю. Может потому, что мое дело – правое. Так и должно быть, немертвые должны упокоиться.
Юки кивнула. Всё такая же: огромные карие глаза, отросшие до бедер волосы и отчаянная решимость в каждом движении.
       Неуловимо-быстрый бросок. Чистокровная схватила Артемиду и попыталась отсечь ему руку, голову, ногу, хоть что-нибудь. Зеро быстрее её – годы постоянной опасности, выпитая кровь чистокровных, тысячи убитых простых вампиров давали о себе знать.В бою нет ему равных, только Канамэ, но ему просто не повезло – точно так же могло не повезти и самому Кирию. Зеро отбивал удары словно на автомате – идеальная защита, но никакой возможности к нападению.
       Схватка происходила молча и отчаянно – Юки знала, за что она борется, за кого мстит. Но ей было просто физически больно поднимать посох на него, на Зеро, на человека, с которым прожила вместе четыре года, с которым её связывало нечто большее, чем общий приемный отец. Юки любила Кирию. Не так, как Канамэ. Брат был для неё сверкающим идолом, рядом с ним она чувствовала себя недостойной. Недостойной быть с ним, недостойной его любви, заботы, ласки. Даже десять лет, проведенных вместе, ничего не изменили, Юки по-прежнему боготворила Канамэ, их чувства  больше чем любовь, выше и чище всех человеческих понятий. А вот Зеро она любила, как может любить человек – страстно, нежно, трепетно. С обжигающей пустотой в душе после расставания. Она так и не успела побыть человеком, так и не смогла испытать такое естественное, человеческое чувство влюбленности, а не полного растворения в супруге. Получается, она не использовала такой драгоценный дар матери до конца, растратила его впустую! От таких мыслей становилось ещё больнее, ещё сильнее хотелось, чтобы Зеро пришел за ней и увел за собой, в их тихую гавань – дом ректора Кросс. И плевать на Канамэ – он может подождать. Юки знала, что не сможет быть с Зеро вечно, как это было возможно с братом-любовником, но хотела насладиться отпущенным им временем сполна, а потом снова вернуться к всепрощающему Курану, который всегда поймет её.
         Но мечты оставались мечтами. Кирию не приходил, а потом начали появляться известия о гибели многих чистокровных и аристократии. Юки даже не сообразила сразу, кто был причиной этих смертей, но однажды проснулась в холодном поту: она видела во сне, как сражается с Зеро, тщетно пытаясь защитить своего ребенка. Но вот, ребенок крикнул, она отвлеклась, лишь на секунду, но этого вполне хватило, чтобы катана противника рассекла её грудь. Боли не было, только ощущение чего-то липкого,  стекающего по коже. Убийца так и остался стоять, завершив замах катаны, вполоборота к ней, с занавешенным волосами лицом. Юки не беспокоилась – рана ведь не смертельная, по крайней мере, для вампира. Сейчас, секундочку, она вот-вот затянется. Но…ничего подобного не происходило. Юки удивленно приложила руку к груди, а потом поднесла обагренные кровью руки к лицу.
- Что… что у тебя за оружие?.. Почему... рана не затягивается?..
Боль нахлынула одной безумной лавиной, принеся с собой и чудовищную слабость. В глазах потемнело и… она проснулась. Судорожно хватая ртом воздух, схватилась за грудь, ожидая увидеть там расплывающееся красное пятно. Нет, кожа оказалась абсолютно гладкой, без каких-либо следов ранения. «Сон, это просто сон… Не стоит так переживать».
Мужчина рядом шевельнулся, приподнимаясь и обнимая её.
- Что случилось, моя хорошая? Приснилось что-то плохое? Ничего… ничего, это всего лишь кошмар и ничего больше…У всех беременных подобное бывает… – Канамэ обнимал её, гладил по волосам и нежно целовал в макушку. Тревога ушла, но не исчезла, спрятавшись на задворках подсознания.
«Верно, я сама себя накручиваю. Это всего лишь сон, да и я всё-таки жду малыша, вот и возникла повышенная тревожность. Да и вообще, мне нельзя волноваться…»

                                                                       * * *

      Похоже, зря я тогда проигнорировала тот сон, он сбывается с точностью до деталей. Так же, как и в моем кошмаре, на Кирию был темный плащ с узором в виде белого креста на груди и рукавах. В руках – та самая катана из сна, а во взгляде ядовитая смесь отчаянной решительности и боли. А ты изменился, охотник на вампиров. Отросшие волосы – точная копия прически Ичиру. Скучаешь по погибшему брату, хоть тот и предал тебя? Вот только завязан короткий хвост не шнурком, принадлежащим Хио Шизуке, а белой лентой, которую я завязывала на шее во время бала вампиров. Удивительные серо-фиолетовые глаза словно запали, выдавая усталость. Ты вырос, мальчик, и из опасного зверя превратился в монстра. Есть ли в тебе ещё что-то человеческое? Что-то, что ты так тщательно уничтожаешь в себе, идя по выбранному пути долга. Ты же убивал детей! Беззащитных, невинных, которые никогда не вонзали клыки в человеческую плоть. Ты и меня убьешь, хоть и любил когда-то. И ребенка моего – тоже. Зря я мечтала, чтобы ты пришел. Я не знала, кем ты стал, сколько в тебе боли, сколько на твоих руках крови… впрочем, уже поздно что-то предпринимать – если ты справился с братом, то я точно не выстою в битве и пяти минут. Отсчет пошел.
       Первая минута боя. Легко двигаюсь вокруг тебя. Молчу – нет смысла говорить. Ты нынешний меня не услышишь. Ты вообще вряд ли хоть что-то слышишь, кроме приказа «Убить». Неужели я сделала тебя таким? Мое превращение, мой уход, моя свадьба? Вряд ли…я просто оказалась последней каплей. Ты спокоен и собран, а мои глаза начинают застилать слёзы – я вдруг начинаю осознавать, что Канамэ погиб от твоей руки, некому прийти мне на помощь, некому защитить последнего из рода Куран – моего сына.
      Минута и сорок секунд. Практически ничего не вижу из-за слёз. Между нами по-прежнему ни звука, только хриплое, тяжелое дыхание – и то мое. Я не слышу, как ты дышишь, не понимаю, как можешь так быстро двигаться. Ты – демон теней. Мой ночной кошмар. Вот сейчас я проснусь, и не будет таких равнодушных серебристо-фиолетовых глаз. Интересно, их выражение изменится, когда я буду умирать на твоих руках?
         Две минуты сорок секунд. Тяжелее и тяжелее управлять Артемидой. Она массивна, твоя катана перышко, по сравнению с моим оружием и ты этим пользуешься. Может, перестать сопротивляться? Какая разница, я ведь точно знаю, что сейчас умру. Почему молчит ребенок? Впрочем, неважно – после моей смерти ему не жить. Первая кровь. Странно, но она не моя – я зацепила тебя, чиркнув острым лезвием по ключицам и плечу. Не поморщившись, наносишь ответный удар, и мой живот украшает тонкая-тонкая, совсем неглубокая царапина, окрашивая кровью белую блузку. Ты тоже в белом и я вижу, как по рубашке расплывается красное пятно. Как же хочется ещё раз попробовать твоей крови, Зеро…но, видимо, уже не получится.
         Четыре минуты двадцать секунд. Как я и ожидала – катана рассекает грудь от левой ключицы до правого шестого ребра. Боли нет, я молча роняю Артемиду и медленно, словно в замедленной съемке, опускаюсь на пол. Вижу, как с остановившейся после законченного замаха катаны слетают капли крови, пропитывая всю комнату её запахом. Мы так и не сказали друг другу ни слова. Что ж, у меня есть ещё несколько минут.
- Зеро… подойди ко мне. - Ты приближаешься, вроде бы небрежно, но я знаю: если попытаюсь причинить тебе вред, то лишусь тех последних секунд, что у меня остались. Нет, они мне слишком дороги, не могу променять их на какую-то глупую месть, которая наверняка не увенчается успехом. Ты рядом… Опускаешься на колени и бережно приподнимаешь меня с пола, кладешь мою голову себе на колени. Перебираешь мои волосы, а я наслаждаюсь твоими прикосновениями. С твоего плеча к запястью стекает кровь, и я осторожно касаюсь языком хрупких косточек, наслаждаясь её вкусом. Я никогда не пробовала крови вкуснее твоей, она просто совершенна. Чуть солоноватый привкус рассказывает мне о твоих горестях и печалях, о том, каким бесполезным ты себя чувствовал, как не хотел жить, как нашел свою цель, как переживал из-за Кайена, как боялся однажды повстречать клан Куран – ведь с ними обязательно будет их принцесса. Как решился, наконец, прекратить эти мучения, после поставив точку и в своей жизни. Мне почему-то не хочется, чтобы ты умирал, не смотря на то, что ты убил мою семью и меня – я не могу сопоставить в своем сознании образ безжалостного убийцы и невероятно одинокого мальчика с искореженной болью душой. И мне страшно от той мысли, что я могла его исцелить – могла, но не захотела, ушла с Кураном. Как одна ошибка сломала наши с тобой жизни, попутно уничтожив десятки живых существ. Моя ошибка. Ещё глоток и в сознании всплывают твои слова, которые ты так и не произнес: «Ты - святая, моя девочка». Жаль, что не сказал – я бы осталась с тобой, лечить раны, нанесенные Хио Шизукой и Кирию Ичиру. Поздно, как же безнадежно поздно…
- Что у тебя за оружие? Почему раны даже у высших вампиров не затягиваются?
- Оно уникально. Эта катана не из человеческого мира, она принадлежала шинигами. (п/а: ангел смерти в японской мифологии), так что даже вампир не может противостоять древней магии.
- Откуда?..   
Ты усмехаешься и качаешь головой. Не скажешь. Что ж, это уже не имеет значения.
- Послушай, Зеро… Я умоляю тебя, не трогай ребенка! – я не знаю, что на меня нашло. Уверенна ведь, что не пощадишь, что хочешь уничтожить любое напоминание о семье Куран. Но мне вдруг становится так больно, что маленький человечек должен тоже покинуть этот мир, отвечая за ещё не совершенные грехи. Странно, я никогда не была хорошей матерью, малыш не вызывал у меня чувства отчаянного счастья, я любила его потому, что мать не может не любить своего ребенка. Особенно мать – чистокровная принцесса. Но теперь, перед лицом смерти, так захотелось, чтобы наше с Кураном продолжение дышало, ходило по этой земле и радовалось каждому новому дню. – Прошу тебя, Зеро…я хочу умереть спокойно, зная, что с сыном всё будет в порядке!
Ты киваешь. Господи, неужели ты киваешь?!
- Спасибо, спасибо, спасибо!.. – я целую твою руку, а в твоих глазах появляется какое-то новое, непонятное мне, незнакомое выражение.
- И ещё… Зеро, пожалуйста, выпей моей крови! – я хочу, чтобы кровь рассказала тебе всё, что я чувствую и чувствовала. Хочу показать свою любовь к тебе, свою благодарность за жизнь сына, свою тоску по тебе – мне не успеть всё это рассказать, ведь в глазах уже темнеет, но за меня скажет моя кровь.
Ты наклоняешься, очень нежно целуешь чувствительную шею, заставляя дышать чаще, и прокусываешь бледную кожу. Конец. Мой конец, для тебя и Ичиру - именно так я назвала своего сына. Не в честь твоего близнеца, в твою честь. Он ведь теперь тоже часть тебя, всё только начинается. Улыбаюсь и закрываю глаза. На этот раз навсегда…

                                                                             * * *

        Юки умерла на моих руках от ран, нанесенных мною. Ну и где адская боль? Или облегчение? Почему я ничего не чувствую? Словно она не Юки, а просто обыкновенная чистокровная. Её кровь шепчет мне о том, что она любила меня, пусть не так, как Канамэ, но всё же любила. Нет боли и сожалений, только светлая грусть. Оказывается, свою Юки Кросс я похоронил десять лет назад, принеся на её могилу в глубине своего сердца всю любовь к ней и боль от потери, оставляя её там. Сейчас на моих руках умерла принцесса Куран, которая уже тоже разучилась чувствовать – она жила только прошлым, как и я. На том свете ей будет лучше, ведь живая Юки умерла, убитая мертвой принцессой. Доказательство в том, что принцесса не сумела ничего почувствовать сама, не используя эмоциональный багаж Юки Кросс, она даже не любила своего сына, просто не знала как это – любить своего ребенка.
Тело Юки рассыпалось в моих руках градом осколков, унося даже воспоминания о когда-то любимой девушке. Я не спеша подошел к колыбели – мальчик, которому не было ещё и года, серьезно смотрел на меня спокойным взглядом Курана Канамэ. Вампир – уже сейчас видны крохотные клычки. Они что, с зубами рождаются? Или они вырастают так быстро? Впрочем, какая разница, меня не интересуют маленькие вампирята, благо, скоро их рожать будет просто некому.
      Я спокойно пошел к выходу, подобрал отброшенную после смертельного удара катану. Клинок привычно лег в руку, являясь её продолжением. Ещё шаг – и я на пороге. Впрочем, нет, дело ещё не окончено. Маленький зверёныш выживет, его подберут какие-нибудь кровососы и смогут воспитать из него кого угодно. Скорее всего его используют для создания армии класса Е, ведь так мало осталось тех, кто умеет обращать, они по-своему бесценны. Я не могу оставить в подарок вампирам гранату с выдернутой чекой. Миг - и я у колыбели. Заношу катану повыше и шепчу: «Прости, Юки. Прости, малыш Ичиру». Удар. Он был последним из рода Куран.
       Но моя миссия, моя жизнь ещё не окончена. Я не остановлюсь, пока не уничтожу их до единого…
Мне чудится, что я слышу голос Юки. Юки Кросс, а не Куран. Она шепчет только одно слово, повторяя его с разными интонациями: «Лжец… Лжец!.. Лжец?. Лжец…». Глупости, я просто слишком устал, следуя по пятам за своей целью. Хотя, впрочем, какая разница? Она ведь права.
Иду по коридору. Этот дом – родовое гнездо Куран, было глупо прятаться здесь. Портреты на стенах, на них умопомрачительно красивые пары. В главном зале – портрет последней четы династии, но и они уже мертвы. На холсте Юки, влюблено смотрящая на улыбающегося Курана – он держит кружевной конверт, в котором спит их сын. На секунду приходит осознание того, что я только что уничтожил счастливую семью, членам которой и так пришлось много выстрадать, которые не были ни в чем виноваты – они не пили кровь, обходясь таблетками и друг другом. Раскаянье отступает, стоит вспомнить шахматы Канамэ, где вместо фигур были живые существа. Они вампиры, я поступаю правильно… даже нарушить слово, данное нелюдю – не грех. Хотя на то, грех это или нет, мне плевать – на мне их и так столько же, сколько было на Ридо.
Мне кажется неправильным, что теперь невероятно древний, красивый и роскошный особняк будет принадлежать кому-то другому, кто-то будет пытаться проникнуть в тайны этой семьи и в тайну её гибели. Зажигалка в кармане находится как нельзя кстати – первыми загораются шторы, потом скатерть, обои. Я стою и невероятно долго смотрю, как огонь жадно облизывает холст с изображенным счастливым семейством. Выхожу, и прямо за моей спиной обрушиваются балки. Надо было забрать Артемиду! Хотя, пусть остается навеки с хозяйкой, охотники найдут себе другое оружие.
Медленно иду прочь и в треске огня, в шуме падающих балок, складывающихся внутрь стен, слышу всё то же слово: «Лжец».
- Лжец, – послушно повторяю я, и ветер уносит звуки моего голоса вперед, словно предупреждая тех, кого я ещё повстречаю на своем пути.

Отредактировано Тиа Хорраш (2010-05-10 15:12:28)

0

2

Вау... *осторожно так выдохнул* Я даже ашипки и очепятки забыл выделять при прочтении))

0

3

ого...я, откровенно говоря, польщена))
чтоб великий бет - и забыл про ашипки? Это круто)
*довольная-довольная*  http://i050.radikal.ru/0806/e8/56e53ed1820c.gif

0

4

Тиа Хорраш написал(а):

чтоб великий бет - и забыл про ашипки? Это круто)

но это не значит, что я их не увидел)
но на этот раз их гораздо меньше^________^

0

5

ага, спасибо ворду))
а, можно, пожалуйста, списочек? я тогда всё быстренько исправлю и буду косить под грамотную)))

0

6

Итак, начну с шапки^^

Тиа Хорраш написал(а):

Жанр: ммм...имелось в виду ангст, ну а получилось....

дезфик, возможно драма - над еще у кого спросить.
Также я бы добавил предупреждение возможного ООСа и АУ(на него нам так не прозрачно намекает катана)
ах-да, и коль это связано с прошлым произведением, то сие есть сиквел "Не моя" (продолжение, по русски).

0

7

ай, склероз)
я забыла нормальную шапку написать, просто стащила с предыдущего фика, чуть-чуть поменяв)
пасиба)

Отредактировано Тиа Хорраш (2010-05-09 01:13:00)

0

8

0

9

Отредактировано Тиа Хорраш (2010-05-09 14:15:46)

0

10

Тиа Хорраш написал(а):

вот тут я позволила себе не последовать твоему совету, а наоборот, ещё и "всепрощающему" изменить на "всё прощающему", потому как "всепрощающий" и "всепонимающий" подразумевают под собой человека, который так всё прощает если не всем, то многим. Вряд ли Канамэ можно назвать эдаким добрым папочкой, так он относиться исключительно к жене-сестре

Хм.. Подумал и с тобой согласен в этом отношении, но слитное является наиболее корректным написанием, так что я думаю, что лучшим вариантом будет, если ты изменишь предложение уточнением, что таковым он является исключительно по отношению к ней. Раздельное написание не акцентирует внимание читателя на том, что канаме таков именно к сестре и вот честно говоря мне, читающему по знакам, в голову бы не пришло, что раздельное обозначает именно это.

Тиа Хорраш написал(а):

спасибо, я постараюсь на это обращать как-то побольше внимания)

да, прям при написании постарайся) Можешь так и запомнить, что "чтоб" можно написать только в прямой речи какого нибудь быдла X)

Тиа Хорраш написал(а):

я просто офигела от твоей внимательности - сама этих ошибок в упор не видела, даже самых идиотских)

вообще я крайне невнимательный человек, ашипкам и очепяткам самим приходится мне в глаза лезть, типо самообслуживание XD

Тиа Хорраш написал(а):

п.с а можно мне тебя как бету записать, или это был так, "просмотр одним глазком", и коварные ашипки и очепятки вполне могут прятаться в дебрях словоблудия?))

это был именна просмотр одним глазком, то есть то, о чем думать особо не надо. И хоть ашипки и очепятки уже врятли тут найдутся в количестве большем 2-3, все же кое-где некорректно расставлены знаки препинания, в частности тире. Но там уже надо думать, ага...
Если собираешься еще где-то текст выкладывать, да не только друзьям, но и  на всеобщее обозрение, то могу отбетить полностью, но уже придется день-другой подождать.

+1

11

Хм.. Подумал и с тобой согласен в этом отношении, но слитное является наиболее корректным написанием, так что я думаю, что лучшим вариантом будет, если ты изменишь предложение уточнением, что таковым он является исключительно по отношению к ней. Раздельное написание не акцентирует внимание читателя на том, что канаме таков именно к сестре и вот честно говоря мне, читающему по знакам, в голову бы не пришло, что раздельное обозначает именно это.

ммм...да, это наиболее удачный вариант)

Если собираешься еще где-то текст выкладывать, да не только друзьям, но и  на всеобщее обозрение, то могу отбетить полностью, но уже придется день-другой подождать.

собираюсь)
поэтому....: пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, доведи его до ума)
ждать готова столько, сколько потребуется)

0

12

...а потом снова вернуться к всепрощающему Курану, который всегда поймет её.

решила остановиться на таком варианте)

0

13

Тиа Хорраш написал(а):

решила остановиться на таком варианте)

чтож, мне нра^^

Тиа Хорраш написал(а):

собираюсь)поэтому....: пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, доведи его до ума)ждать готова столько, сколько потребуется)

как будет готов, скину тебе на почту вордовским файлом^^

0


Вы здесь » Vampire knight WS » Фанфики по Vk » Лжец


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz